5 декабря 2014 г.

Задания для второго этапа

Продолжаем работать с выбранными героями.

Первое: выяснить у населения самое популярное произведение.
Второе: выяснить у гугла есть ли у автора потомки и продолжают ли они дело своего знаменитого предка.
Третье: рассказать о самом известном памятнике или музее, посвященному вашему герою

Технические требования: 
Первая часть задания должна быть представлена в видео формате. Можете монтировать, можете снимать в режиме реального времени, как угодно - главное, чтобы это было именно видео, а не презентация. И постарайтесь не трясти то, на что будете снимать) Хронометраж не более трех минут.
Второе и третье задания должны обязательно содержать текст,  ссылки на источники информации, и фотографии если таковые вообще имеются в природе.
В целом здесь очень большой простор для вашего творчества. Вы можете снять абсолютно про все, и подать целым фильмом. Можете подготовить по второму и третьему заданию как раз презентацию. Сверстать газету. Сделать буклет. Всё, что угодно :-)

Комментарии к заданиям:
  • Опрос можете разбавить дополнительными вопросами, чтобы у вас не получилось 25 ответов про одно и то же. Спрашивайте разных людей, пройтись по школе в разгар учебного дня будет достаточно)
  • Про последователей можно опубликовать интервью с ними, какие-то факты из биографии. Обязательно со ссылками на источник информации. То есть, здесь требуется ваш навык искателей :-)
  • К стандартному описанию памятника (город, дата возведения и т.п.) нужно обязательно прикрепить фото памятника. Дополнительные баллы  будут начисляться за какие-то особо интересные сведения. Примите во внимание: совершенно необязательно искать памятник в нашем городе. гугл найдет вам все и достаточно будет указать самый известный, или несколько интересных на ващ взгляд, если их много.
    Если не найдете известных памятников (мало ли, всякое бывает), то опишите место, где похоронен писатель. ведь все же где-то похоронены.    

Сдать все необходимо не позднее 11 декабря 10:00 (время местное)

Комментариев нет:

Отправить комментарий